Последние рыцари

Фильм «Последние рыцари», вышедший под режиссурой Казуаки Кирией, стал его дебютом на английском языке. До этой картины зрительской аудитории он был известен по фантастическим историям «Гомеон» и «Легион Casshern».

Для поклонников жанра приключенческого боевика эта лента наверняка станет находкой. Впечатляет и занятый в проекте актерский состав. Зрители смогут увидеть Клайва Оуэна, Клиффа Кертиса и Моргана Фримена, блистательного актера, четырежды номинированного на «Оскар» и его обладателя за лучшую мужскую роль второго плана.

По сюжету картины «Последние рыцари», в некогда сильное государство, во главе которого стоит мудрый монарх, приходят нелегкие времена. Долгое время королевство процветало благодаря сильным рыцарям.

Бесстрашные, готовые всегда прийти на помощь слабым, преданные короне воины были надежным оплотом страны. Но время шло, среди них стали появляться люди, одержимые алчностью. Сначала таковых было немного, но постепенно жажда обогащения завладела умами большинства.

Мир, существовавший так долго, стремительно рушится. Его властитель и преданный ему благородный рыцарь Райдер с болью смотрят на это. Всеобщее важное дело для ордена стало неинтересным, верных идее воинов практически не осталось. В государстве вот-вот окончательно воцарятся бесчестье и коррупция.

Их всего двое – Райдер и монарх, и они ставят перед собой непосильную задачу. Герои решают бросить вызов полчищам одержимых жадностью приближенных. Настоящие рыцари открыто объявляют войну всему ненавистному. Коррупции и абсолютной власти не должно быть.

Приняв такое решение, герои практически подписывают себе смертный приговор, ведь их тайные и явные враги не собираются отступать. Уйти от многочисленных опасностей и ловушек, расставленных недоброжелателями, и предательства тех, кому верил, будет непросто. Хватит ли у героев мужества, чтобы пойти до конца и выстоять против коварства и злобы многочисленных противников?

Кинолента «Последние рыцари» порадует зрителей не только головокружительными трюками и масштабными сценами, но и прекрасной актерской игрой. Картина заставляет задуматься об истинных ценностях, без которых немыслимо само бытие, и о том, что иногда и двое могут оказаться сильнее сотен. Даже в невыносимых условиях можно жить по велению сердца и противостоять злу, какие бы очертания оно ни приобрело.

Обесчещенные рыцари во имя высшей справедливости выступают против абсолютной власти эмиссара. Они придумали дерзкий план вторжения в крепость и готовы взять реванш любой ценой. Последние рыцари