Мэтью Бомер

Мэтью Бомер Matthew Bomer) – американский актер кино, театра, телевидения, родился 11 октября 1977 года в небольшом городке Спринг, штат Техас, США в семье Сисси и Джона Бомера. Мэтью рос веселым, задорным, непоседливым мальчишкой. Он всегда задавал тон любой компании, зачастую оказываясь в ее центре и веселя своими шутками друзей. Годы юности, взросления Мэтью прошли в школе Клейна, которая расположена за пределами Хьюстона. После окончания средней школы, Бомер продолжил учебу в Университете Карнеги-Мелоун в Питсбурге и закончил ее в 2001 году, получив степень бакалавра искусств.

После окончания университета Мэтью переезжает в Нью-Йорк и получает работу в театре. Проявляя актерский профессионализм, упорство в достижении цели, превосходно перевоплощаясь в сценических героев, Мэтью пытается глубже вникнуть в театральный мир, познавая его со всех сторон и поднимаясь по ступенькам на вершину своего жизненного Олимпа.

Одновременно актер появляется и на телевидении. Первая его роль в небольшом телесериале «Все мои дети» была исполнена талантливо и правдиво, актеру режиссеры начинают предлагать съемки в своих фильмах. С 2001 по 2003 гг. Мэтью Бомер снимался в мыльной опере «Путеводный свет», где мастерски играл роль Бэна Рида.

В 2003 году вышел в прокат фильм «Вернуть из мертвых», в котором Мэтью сыграл роль Люка Джонстона.

В 2005 году зрители увидели Мэтью в сериале «Северный берег», режиссера Шеннен Доэрти. В фильме «Иллюзия полета» Бомер сыграл вместе с Джоди Фостер.

В 2006 году актер снялся сразу в двух фильмах «Техасская резня бензопилой. Начало» и «Эмми Койн», в котором Бомер превосходно справился с ролью Чейса.

В октябре 2009 года на экраны вышел сериал «Белый воротничок», где Мэтью сыграл роль похитителя предметов искусства, который сегодня работает на ФБР – Нила Кэффри./

Актер не скрывает своей гомосексуальной ориентации. Мэтт является бакалавром искусств Университета Карнеги — Меллон, в Питтсбурге. Персоны