Как поймать монстра

Фильм «Как поймать монстра» (Lost River), снятый режиссером Райаном Гослингом по собственному сценарию, — это история о семье, попавшей в водоворот невероятных событий. В картине смешано сразу несколько жанров — от фантастики до триллера, а действие разворачивается в реальности, мало похожей на привычный нам мир.

Свой режиссерский дебюРежиссер Райан Гослинг решил что будет и сценаристом и продюсером данного фильма и почти все идеи принадлежат только ему так что нужно оценить труд человека… Гослинг решил представить в виде фэнтези. По поводу сюжета критики сошлись во мнении, что идея фильма не нова и он довольно схож с историей, рассказанной в популярном в Америке комиксе. Сцены путешествия под водой уже сравнивают с прогулкой по дороге из желтого кирпича, совершенной героями сказки про девочку Дороти и страну Оз. Разумеется, все эти сравнения несколько утрированы, ведь картина создана в лучших традициях жанра «нуар», от которого сложно ожидать оптимистичной концовки или ярких и красочных панорамных кадров.

Пытаясь убежать от кошмара, накрывшего исчезающий город, мать-одиночка Билли спускается в подземелье, полное самых невероятных созданий. Жизнь в этом мире ничуть не легче, чем на поверхности, но у героев просто нет другого выхода, и они вынуждены скрываться от опасностей в месте, которое точно нельзя назвать безопасным. Отчаявшись найти работу, Билли, роль которой исполняет Кристина Хендрикс, поступает на службу в странное заведение, где по ночам проводят ритуальные мессы и совершают кровавые жертвоприношения.

Детям главной героини ленты «Как поймать монстра» тоже приходится несладко в мире, полном опасностей и соблазнов. Её старший сын, роль которого в картине исполнил Мэтт Смит, устав от однообразия, в поисках развлечений отправляется блуждать по подземельям. Вскоре эти прогулки приносят результат — юноша находит подземный ход, ведущий в загадочный и таинственный подводный мир. Но что таится за дверью в эту реальность?

В надежде на спасение герои рискуют отправиться на экскурсию по неизведанным уголкам нового мира. Что ждёт их там — гибель или спасение? Эта прогулка, похожая на компьютерный квест, точно не будет для семьи Билли лёгкой — за каждым поворотом женщине мерещится опасность. Но как обстоят дела на самом деле? Героям ленты «Как поймать монстра» предстоит пройти этот путь до конца. Сумеют ли они справиться с чудовищами, живущими внутри каждого из них? Смогут ли избежать столкновений с опасностями, грозящими извне? Узнайте об этом, досмотрев фильм до конца.

Фильм понравился яркими красками, красивыми и талантливыми актёрами (Кристина Хендрикс, Йен де Кестекер, Мэтт Смит, Сирша Ронан, Ева Мендес), соответствующим саундтреком (очень удачно нагнетает атмосферу в нужных местах, без такой музыки было бы совсем не то. Как поймать монстра