Духless 2

Фильм «Духless 2», созданный по мотивам одноименного российского бестселлера, романа Сергея Минаева, продолжает рассказ о похождениях героя, привыкшего играть по правилам бездушного мира больших денег. Правда, на этот раз неугомонный Макс, которого, как и в первой части картины, играет обаятельный актер из Санкт-Петербурга Данила Козловский, отправится подальше от московской суеты, примерив на себя образ жизни дауншифтера, живущего в своё удовольствие на одном из островов в Юго-Восточной Азии.

Первая часть истории, в кинопрокате получившая лаконичное название «Духлесс», завершается крахом для некогда успешного топ-менеджера Макса. Его успешной карьере приходит конец, а о красивой жизни больше не приходится и мечтать. Но не всё ещё потеряно, как показывают события второй части. В поисках смысла жизни герой отправляется на Бали и превращается из вечно занятого офисного работника в сибаритствующего дауншифтера, способного с одинаковой лёгкостью завоевать внимание женщины и обуздать волну, стоя на доске для серфинга.

Сменив обстановку, сам Максим остаётся прежним – рефлексирующим, немного наивным интеллигентом, искренне пытающимся играть по правилам. В психологической драме «Духless 2» зрителей ждет немало удивительных открытий. Меняется по ходу сюжета и сам герой. Теперь его жизненный уклад включает в себя не бесконечные совещания, встречи и переговоры, а прогулки на мотоцикле, катание на доске для серфинга и отдых на берегу океана. Но, даже отрастив бороду и полностью изменив свой быт, Макс не может убежать от своего прошлого.

Экзотический остров Бали становится для героя картины «Духless 2» местом для возвращения к себе. Макс и здесь не может сидеть без дела. Он находит силы для того, чтобы вновь затеять бизнес-проект, на этот раз – на пару с местным жителем, которого в фильме играет Доминик Пинон, французский актер, известный зрителям по культовой картине «Амели». Но, рано или поздно, любой отпуск, даже если он бессрочный, подходит к концу. Герою приходится вернуться в Москву, чтобы начать строить свою жизнь заново. Теперь уже в статусе одного из топ-менеджеров таинственной государственной корпорации, проводящей отбор перспективных инновационных проектов, заслуживающих финансирования. И вновь перед Максом встают те самые проблемы, от которых он так стремился убежать, отправляясь на далёкие острова.

В фильме Духless 2 герой прошлой части, Макс, начинает жизнь с чистого листа далко от Москвы и от России, развлекаясь на островах Юго-Восточной Азии. Но приезд старых друзей и деловое приложение, от которого невозможно отказаться, выбивают его из русла такой жизни и направляет его деловую хватку на новое дело. Новинки фильмов